Skip to main content
  • মূলপাতা
  • অর্থনীতি
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলা
  • বিনোদন
  • ফিচার
  • ইজেল
  • মতামত
  • অফবিট
  • সারাদেশ
  • চাকরি
  • প্রবাস
  • অন্যান্য
  • English
The Business Standard বাংলা
tbs
SUNDAY, JULY 03, 2022
SUNDAY, JULY 03, 2022
  • মূলপাতা
  • অর্থনীতি
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলা
  • বিনোদন
  • ফিচার
  • ইজেল
  • মতামত
  • অফবিট
  • সারাদেশ
  • চাকরি
  • প্রবাস
  • অন্যান্য
  • English
অটোগ্রাফ দিতে গিয়ে রূঢ় আচরণ করেছিলেন আমির: রানী মুখার্জি  

বিনোদন

টিবিএস ডেস্ক
17 May, 2022, 01:05 pm
Last modified: 17 May, 2022, 01:40 pm

Related News

  • প্রথম প্রেমেই হৃদয়ভঙ্গের কষ্টের কথা জানালেন আমির
  • ‘উদ্ভট গল্প’, চিত্রনাট্য শোনার পাঁচ মিনিটেই ‘লগান’-এর প্রস্তাব ফিরিয়েছিলেন আমির!  
  • নবীকে নিয়ে বিতর্কে বলিউডের তিন খানের নীরবতার সমালোচনায় নাসিরুদ্দিন শাহ
  • আমির খানকে 'ভারতের জেমস ক্যামেরন' বলে পরিচয় করিয়েছিলেন স্পিলবার্গ! 
  • বিয়ে ভেঙেছে, বন্ধুত্ব নয়! করণের জন্মদিনে সাবেক স্ত্রীর সঙ্গে এলেন আমির   

অটোগ্রাফ দিতে গিয়ে রূঢ় আচরণ করেছিলেন আমির: রানী মুখার্জি  

কিশোরী বয়সে আমির খান ও শাহরুখ খানের ভক্ত ছিলেন রানী। তাই একদিন আমিরের অটোগ্রাফ নিতে গিয়েছিলেন 'লাভ, লাভ লাভ' ছবির সেটে।
টিবিএস ডেস্ক
17 May, 2022, 01:05 pm
Last modified: 17 May, 2022, 01:40 pm
আমির খান ও রানী মুখার্জি। ছবি: সংগৃহীত

নব্বইয়ের দশকে বলিউডের জনপ্রিয় এক নাম রানী মুখার্জি। 'গোলাম' ও করণ জোহর পরিচালিত 'কুচ কুচ হোতা হ্যায়' সিনেমায় অভিনয়ের পরপরই তারকাখ্যাতি তুঙ্গে ওঠে রানীর। বলিউডে রোমান্টিক চলচ্চিত্রের প্রসঙ্গ আসলেই যেন রানী মুখার্জির সাথে অন্য অভিনেতার রসায়নের কথা বলতে হয়। যদিও শুরুতে অভিনেত্রী হওয়ার বাসনা ছিল না রানীর, বরং বলেছিলেন, তার মা তাকে 'ফুঁসলিয়ে' অভিনয়ে নামিয়েছেন! কিন্তু একবার বলিউডের রঙিন জগতে পা রাখার পর আর পেছনে ফিরে তাকাতে হয়নি রানীকে। 

প্রায়ই নানা সাক্ষাৎকারে সোনালি দিনগুলোর স্মৃতিচারণ করেন রানী। সিমি গারেওয়ালকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে রানী জানান, বলিউড ইন্ডাস্ট্রিতে ভালোরকম যোগসূত্র থাকার পরেও শুরুতে তিনি অভিনয়ের মৌলিক বিষয়গুলোই জানতেন না। এমনকি পর্দায় প্রথমবার উপস্থিতি এতটাই বাজে হয়েছিল যে অভিনেত্রীর মা নিজেই প্রযোজককে বলেছিলেন, রানীকে যেন অভিনয়ে না নেওয়া হয়!

শুরুর দিকের কিছু ব্যর্থতার পর নব্বইয়ের দশকে 'গোলাম' চলচ্চিত্রে জুটি বাধেন আমির খানের সঙ্গে এবং ছবিটি ব্যবসাসফল হয়। একই সাক্ষাৎকারে রানী মুখার্জি শেয়ার করেছেন আমির খানের সাথে তার একটি মজার অভিজ্ঞতাও। কিশোরী বয়সে আমির খান ও শাহরুখ খানের ভক্ত ছিলেন তিনি। তাই একদিন আমিরের অটোগ্রাফ নিতে গিয়েছিলেন 'লাভ, লাভ লাভ' ছবির সেটে। সেদিন জুহি চাওলার সাথে অভিনয় করছিলেন আমির খান।

কিন্তু রানী অটোগ্রাফ চাইতেই খাতা নিয়ে একটা সই করেই ফিরিয়ে দেন আমির খান। প্রিয় তারকার এমন আচরণে কষ্ট পেয়েছিলেন রানী, সেটিই জানিয়েছেন সাক্ষাৎকারে।

তালাশ ছবির একটি দৃশ্যে আমির খান-রানী মুখার্জি। ছবি: সংগৃহীত

রানী বলেন, "আমি তার কাছে গেলাম, তখন বোধহয় একটা শটের মাঝখানে ছিল। আমি খুবই উত্তেজিত ছিলাম। অটোগ্রাফ বইয়েও লিখেছিলাম 'প্রিয় আমির'। তখন মাত্র 'কেয়ামত সে কেয়ামত তাক' মুক্তি পেয়েছে, আমির ছিলেন সব কিশোরী মেয়ের স্বপ্নের পুরুষ! আমি খুব লজ্জা ভাব নিয়ে তার সামনে গেলাম, কিন্তু তিনি আমার প্রতি খুব রূঢ় আচরণ করলেন। খাতাটা নিয়ে স্রেফ সই করে দিয়ে দিলেন। আমার খুবই কষ্ট লেগেছিল সেদিন।"

তবে সেদিনের কষ্ট পাওয়ার কথা পরবর্তীতে আমিরকে স্মরণ করিয়ে দিতে ভোলেননি রানী। 'গোলাম' ছবির সেটেই বলেছিলেন তাকে, "আমির, তোমার কি মনে পড়ে 'লাভ লাভ লাভ' এর শুটিং এর সময় ছোট্ট একটা মেয়েকে তুমি অটোগ্রাফ দিয়েছিলে? সেই মেয়েটা ছিলাম আমি। তুমি কিন্তু তখন আমার প্রতি রূঢ় আচরণ করেছিল।" 

তখন আমির জবাব দেন, "না, তুমি মিথ্যা বলছো, রানী। আমি কখনোই বাচ্চাদের সাথে রূঢ় আচরণ করি না।" তখন রানী বাসায় ফিরে গিয়ে সেই অটোগ্রাফের খাতা দেখান।

আমির খান-রানী মুখার্জি অভিনীত 'গোলাম' মুক্তি পায় ১৯৯৮ সালে। পরবর্তীতে ছবিটি হিট হওয়ার পর এটি তামিল ভাষায়ও রিমেক করা হয়। এরপর ২০১২ সালে 'তালাশ' চলচ্চিত্রে আবারও একসাথে দেখা যায় আমির-রানীকে।

সূত্র: দ্য ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস          

Related Topics

টপ নিউজ

আমির খান / রানী মুখার্জি / অটোগ্রাফ / গোলাম / বলিউড চলচ্চিত্র

Comments

While most comments will be posted if they are on-topic and not abusive, moderation decisions are subjective. Published comments are readers’ own views and The Business Standard does not endorse any of the readers’ comments.

MOST VIEWED

  • হাজারো কোটি টাকার বিনিময়েও আবার ‘জ্যাক স্প্যারো’ হবেন না ডেপ!
  • 'ক্যাপ্টেন জ্যাক স্প্যারো' হতে ডেপকে ২৭৮৯ কোটি টাকার প্রস্তাব ডিজনির!
  • ঘরে ঘরে জ্বর, ডা. এবিএম আব্দুল্লাহর পরামর্শ 
  • পদ্মা সেতুর রেলিংয়ের নাট খুলে টিকটকে ভিডিও, সেই যুবক আটক
  • এক জাপানির গলফ ক্লাবের টানেই যেভাবে দেশে শুরু হলো লেন্সের উৎপাদন 
  • পদ্মা সেতু পাড়ি দিতে বাইকের ১০০, বাসের লাগবে ২৪০০ টাকা

Related News

  • প্রথম প্রেমেই হৃদয়ভঙ্গের কষ্টের কথা জানালেন আমির
  • ‘উদ্ভট গল্প’, চিত্রনাট্য শোনার পাঁচ মিনিটেই ‘লগান’-এর প্রস্তাব ফিরিয়েছিলেন আমির!  
  • নবীকে নিয়ে বিতর্কে বলিউডের তিন খানের নীরবতার সমালোচনায় নাসিরুদ্দিন শাহ
  • আমির খানকে 'ভারতের জেমস ক্যামেরন' বলে পরিচয় করিয়েছিলেন স্পিলবার্গ! 
  • বিয়ে ভেঙেছে, বন্ধুত্ব নয়! করণের জন্মদিনে সাবেক স্ত্রীর সঙ্গে এলেন আমির   

Most Read

1
বিনোদন

হাজারো কোটি টাকার বিনিময়েও আবার ‘জ্যাক স্প্যারো’ হবেন না ডেপ!

2
বিনোদন

'ক্যাপ্টেন জ্যাক স্প্যারো' হতে ডেপকে ২৭৮৯ কোটি টাকার প্রস্তাব ডিজনির!

3
বাংলাদেশ

ঘরে ঘরে জ্বর, ডা. এবিএম আব্দুল্লাহর পরামর্শ 

4
বাংলাদেশ

পদ্মা সেতুর রেলিংয়ের নাট খুলে টিকটকে ভিডিও, সেই যুবক আটক

5
অর্থনীতি

এক জাপানির গলফ ক্লাবের টানেই যেভাবে দেশে শুরু হলো লেন্সের উৎপাদন 

6
বাংলাদেশ

পদ্মা সেতু পাড়ি দিতে বাইকের ১০০, বাসের লাগবে ২৪০০ টাকা

The Business Standard
Top

Contact Us

The Business Standard

Main Office -4/A, Eskaton Garden, Dhaka- 1000

Phone: +8801847 416158 - 59

Send Opinion articles to - oped.tbs@gmail.com

For advertisement- sales@tbsnews.net

Copyright © 2022 THE BUSINESS STANDARD All rights reserved. Technical Partner: RSI Lab